Методическое объединение заместителей заведующих состоится в 26.04.2024 год в 10.00

Добавлено: 25 апреля 2024 20:13
33 просмотра |

Современная действительность... Кто сейчас рядом с маленьким человеком? Всегда ли, даже при наличии полной семьи, ребенок чувствует себя защищенным. Наверное, все родители знают, что семья играет важную роль в формировании личности ребёнка. Но не все понимают, что воспитывать ребёнка – это великое искусство.
Если ребенок посещает детский сад, то в основном семья и детский сад составляют для ребенка основную воспитательно-образовательную микросреду – образовательное пространство. Тогда, и семья, и дошкольное учреждение по-своему передают ребенку социальный опыт, накопленный поколениями. Хорошо если и родители и педагоги понимают о взаимодействии друг с другом, только тогда они создают оптимальные и комфортные условия для вхождения маленького человека в большой мир.