Доступная среда

В современном образовании поставлена цель - обеспечить доступное и качественное образование детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Поэтому ДОУ принимают на себя обязательство выстроить образовательный процесс таким образом, чтобы дети с ОВЗ и дети-инвалиды были включены в него и могли обучаться совместно с другими детьми.

Вид помещения Адрес места нахождения М2 Кол-во мест Специальные условия для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Библиотека Ставропольский край, Предгорный район, с.Юца тупик Шоссейный 1 11 2

ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МБДОУ № 12 (СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЛИЦ ОВЗ НЕ ОБОРУДОВАНЫ)

СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ Ставропольский край, Предгорный район, с.Юца тупик Шоссейный 1 55,4 - Не указано
КУХНЯ ДОУ Ставропольский край, Предгорный район, с.Юца тупик Шоссейный 1 Не указано - Не указано
Медицинский пункт Ставропольский край, Предгорный район, с.Юца тупик Шоссейный 1 7,4 1

ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД

Педагоги ДОУ работают  с разноуровневым контингентом детей, находящихся в одном информационном поле. В группе могут присутствовать здоровые дети и дети с ОВЗ, такие как:  слабослышащие и дети с тяжелыми нарушениями речи.

Доступ воспитанников  информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистами.
Самостоятельный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - воспитанники ДОУ не имеют, специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ - нет.

В МБДОУ имеются специальные технические средства обучения коллективного

и индивидуального пользования для лиц с ограниченными возможностями здоровья (для детей группы компенсирующей направленности с патологией речевого развития – ОНР):