Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции в МБДОУ №12 за 2016- 2017г.

401 просмотр Добавлено: 3 ноября 2017 14:44

Отчет о выполнении плана по

противодействию коррупции в МБДОУ №12

за 2016- 2017г.

за 1 квартал 2016 года

В целях реализации плана противодействия коррупции в январе-марте 2016 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Приказом руководителя назначен ответственный за профилактику коррупционных правонарушений в МБДОУ №12 (Н.В.Гавриленко, старший воспитатель)

2. На информационных стендах размещены памятки "Как противодействовать коррупции"

3. На сайте учреждения создана страница "Противодействие коррупции"

4. Введен в номенклатуру дел «Журнал регистрации письменных обращений граждан»

за 2 квартал 2016 года.

В целях реализации плана противодействия коррупции в апреле-июне 2016 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1.  Проведен внутренний контроль по учреждению (организация питания воспитанников, соблюдение прав всех участников образовательного процесса)

3. На сайте учреждения размещена информация для родителей о "телефоне горячей линии", как составной части системы информации руководства о действиях работников образовательного учреждения.

4.Проведен опрос родителей воспитанников ДОУ с целью определения степени их удовлетворенности работой ДОУ, качеством предоставляемых медицинских и образовательных услуг.

5.Размещены памятки в приемных групп для родителей и сотрудников "Коррупции - нет!"

за 3 квартал 2016 года.

В целях реализации плана противодействия коррупции в июле - сентябре 2016 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Размещен на сайте ДОУ публичный отчет руководителя об образовательной. медицинской и финансово-хозяйственной деятельности.

2. Обновлен "Информационный уголок" о прозрачности деятельности МБДОУ.

3. Обеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с ФЗ от 09.02.2009г. №8 -ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного управления" для размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема воспитанников.

4.Проинформировали родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ, об оказании образовательных услуг на сайте ДОУ, В информационных стендах.

за 4 квартал 2016 года.

В целях реализации плана противодействия коррупции в октябре-декабре 2016 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Организована и проведена инвентаризация имущества.

2.Обеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с ФЗ от 09.02.2009г.

3.Изготовлены и доведены до сведения родителей памятки "Это важно знать!" (по вопросам противодействия коррупции).

4.проведение мероприятия, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря), направленных на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению

за 1 полугодие 2017 года

В целях реализации плана по противодействию коррупции в январе - марте 2017 года в детском саду проведены следующие мероприятия:

- издан приказ от 11. 01. 2017 №06 «О назначении ответственного за профилактику коррупционных правонарушений в МБДОУ №12»

-избран ответственный за профилактику коррупционных правонарушений в ДОУ (Гавриленко Н.В., старший воспитатель)

-заслушан на совещании при заведующем отчет ответственного за противодействие коррупции (совещание при заведующем от 24. 01.2017 № 1)

-поддерживается обратная связь на сайте ДОУ.

-на сайте д\с размещен отчет о реализации Плана по противодействию коррупции.

-вопросы об организации противодействия коррупции обсуждались на заседании педсовета (протокол от 28.05.2017 № 5)

- обеспечено наличие в МБДОУ уголка потребителя питания, уголка потребителя образовательных и медицинских услуг, книги замечаний и предложений

- внесены изменения в должностные инструкции

- разработаны Положения: по урегулированию споров между участниками образовательного процесса и по трудовым спорам

-проведен ежегодный опрос родителей (законных представителей)  воспитанников с целью определения степени их удовлетворенности работой  МБДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг

- проведены занятия с детьми по правам ребенка

за 3 квартал 2017 года

В целях реализации плана противодействия коррупции в июле - сентябре 2017 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1.Обеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с ФЗ от 09.02.2009г. №8 -ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного управления" для размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема воспитанников.

2. Обеспечивается полноценное информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ, об оказании образовательных услуг на сайте ДОУ посредством размещения информации на информационных стендах.

3. Обновляется "Информационный уголок" о прозрачности деятельности МБДОУ.

за 4 квартал 2017 года.

В целях реализации плана противодействия коррупции в октябре-декабре 2017 года в детском саду будут проведены следующие мероприятия:

1. Организована и проведена инвентаризация имущества.

2.Обеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с ФЗ от 09.02.2009г.